Рязанской области

ПСН при оказании услуг по чип-тюнингу автомобилей

13.01.2017

Вправе ли предприниматель применять ПСН в отношении услуг по изменению программы управления блока двигателя автотранспортного средства? Ответ на этот вопрос содержится в письме Минфина России от 06.12.2016 № 03-11-12/72628.

Индивидуальные предприниматели могут применять ПСН по деятельности в сфере оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования (подп. 9 п. 2 ст. 346.43 НК РФ).

Согласно Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014 (КПЕС 2008) к услугам по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств (код 45.2) относятся, в том числе, услуги по ремонту электрооборудования легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств (код 45.20.12).

Таким образом, в отношении предпринимательской деятельности по оказанию услуг чип-тюнинга автомобиля (изменению программы управления блока двигателя автотранспортного средства) индивидуальный предприниматель вправе применять ПСН.